Wann Betreff
So 04.12.2022 (ganztägig) Versand 2. Runde Kantonalcup 10m stehend und kniend
So 11.12.2022 (ganztägig) GM 10m kniend und stehend 2. Runde
So 18.12.2022 (ganztägig) MM 10m kniend und stehend 3. Runde
Fr 23.12.2022 (ganztägig) Resultatsmeldung Kantonalcup 10m kniend und stehend 2. Runde
So 08.01.2023 (ganztägig) MM 10m kniend und stehend 4. Runde
So 15.01.2023 (ganztägig) GM 10m kiend und stehend 3. Runde
Sa 21.01.2023 (ganztägig) BKAV Cup-Final 10m stehend (Vormittag) / kniend (Nachmittag)
So 22.01.2023 (ganztägig) EWS 10m kniend
So 29.01.2023 (ganztägig) Anmeldefrist Bernermeisterschaft 10m kniend und stehend
So 29.01.2023 (ganztägig) MM 10m kniend und stehend 5. Runde
Do 02.02.2023 (ganztägig) Bernermeisterschaft 10m kniend und stehend
Sa 04.02.2023 (ganztägig) Bernermeisterschaft 10m kniend und stehend je 2 Ablösungen
So 05.02.2023 (ganztägig) Final GM 10m EASV kniend und stehend
So 12.02.2023 (ganztägig) Final GM 10m BKAV kniend und stehend
Sa 18.02.2023 (ganztägig) DV BKAV
Sa 18.02.2023 (ganztägig) 10m CH Meisterschaft stehend Elite u. Junioren
So 19.02.2023 (ganztägig) 10m CH Meisterschaft kniend Elite u. Junioren
Mi 15.03.2023 (ganztägig) Einsendeschluss Verbandsprogramm 10m
Mi 15.03.2023 (ganztägig) Einsendeschluss MItgliederliste 30m
Mi 15.03.2023 (ganztägig) Mutationsfrist Swisscup 30m
Mi 15.03.2023 (ganztägig) Mutationsfrist MM 30m
Sa 25.03.2023 (ganztägig) Delegiertenversammlung EASV
So 09.04.2023 (ganztägig) Versand Verbandsprogramm 30m
So 23.04.2023 (ganztägig) MM 30m 1. Runde nur Nationalliga A + B
So 23.04.2023 (ganztägig) Anmeldeschluss NAWU Kurs
Mo 24.04.2023 (ganztägig) Kantonalcup 30m 1. Runde
Fr 05.05.2023 00:00 -
So 07.05.2023 00:15
Dicki-Schiessen
Fr 12.05.2023 00:00 -
So 14.05.2023 00:15
Dicki-Schiessen
So 14.05.2023 (ganztägig) MM 30m 2. Runde alle Ligen
Mo 15.05.2023 (ganztägig) Scheibenbestellungen
Mo 15.05.2023 (ganztägig) Kantonalcup 30m Resultatmeldung 1. Runde
So 21.05.2023 (ganztägig) SwissCup 1. Runde
So 21.05.2023 (ganztägig) NAWU GM BKAV Resultatsmeldung 1. Heimrunde
So 21.05.2023 (ganztägig) NAWU GM EASV Resultatmeldung 1. Heimrunde
Mo 22.05.2023 (ganztägig) Kantonalcup 30m 2. Runde
Do 08.06.2023 00:00 -
Sa 10.06.2023 00:15
Möslischiessen
So 11.06.2023 (ganztägig) MM 30m 3. Runde, alle Ligen
So 11.06.2023 (ganztägig) NAWU GM BKAV Resultatmeldung 2. Heimrunde
So 11.06.2023 (ganztägig) NAWU GM EASV Resultatmeldung 2. Heimrunde
Do 15.06.2023 00:00 -
So 18.06.2023 00:15
Verbandsschiessen BKAV
So 18.06.2023 (ganztägig) SwissCup 2. Runde
So 25.06.2023 (ganztägig) GM BKAV Resultatsmeldung
Mo 26.06.2023 (ganztägig) Kantonalcup 30m Resultatsmeldung 2. Runde
Sa 01.07.2023 (ganztägig) NAWU GM Final BKAV/UV-GM Final EASV
So 02.07.2023 (ganztägig) MM 30m 4. Runde, nur Nationalliga A+B
Mo 03.07.2023 (ganztägig) Kantonalcup 30m 3. Runde
So 23.07.2023 (ganztägig) SwissCup 3. Runde
So 30.07.2023 (ganztägig) MM 30m 5. Runde, alle Ligen
Mo 31.07.2023 (ganztägig) Kantonalcup 30m Resultatmeldung 3. Runde
Fr 04.08.2023 (ganztägig) Rückschub Verbandsprogramm
Sa 12.08.2023 00:00 -
So 13.08.2023 00:15
30m Schweizermeisterschaften
Di 15.08.2023 (ganztägig) Meldeschluss Schützenfeste 2024
Fr 18.08.2023 00:00 -
So 20.08.2023 00:15
Tellenburgschiessen
Fr 18.08.2023 00:00 -
So 20.08.2023 00:15
Niesenschiessen
So 20.08.2023 (ganztägig) MM 30m 6. Runde, alle Ligen
Do 24.08.2023 00:00 -
Sa 26.08.2023 00:15
Tellenburgschiessen
Fr 25.08.2023 00:00 -
Sa 26.08.2023 00:15
Niesenschiessen
So 27.08.2023 (ganztägig) SwissCup Final
So 03.09.2023 (ganztägig) Nachwuchstreffen
Sa 09.09.2023 (ganztägig) GM Final BKAV
So 10.09.2023 (ganztägig) MM 30m 7. Runde, alle Ligen
Sa 16.09.2023 (ganztägig) Bernermeisterschaft
Sa 23.09.2023 (ganztägig) Kantonalcup-Final 30m
So 01.10.2023 (ganztägig) MM 30m Final
So 15.10.2023 (ganztägig) Adressmutationen VVA
Fr 27.10.2023 (ganztägig) Schiesskonferenz SK
Mi 15.11.2023 (ganztägig) Eingabefrist Anträge für Verdienstmedaillen an UV
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)