Versand 2. Runde Kantonal Cup 10m stehend und kniend
Mi 01.12.2021 (ganztägig)
GM 10m kniend und stehend 2. Runde / Heimrund
So 12.12.2021 (ganztägig)
MM 10m kniend und stehend 3. Runde / Heimrunde
So 19.12.2021 (ganztägig)
Kantonalcup 10m kniend und stehend 2. Runde Resultatmeldung
Do 23.12.2021 (ganztägig)
Anmeldung Bernermeisterschaft 10m kniend und stehend / Heimrunde
Fr 31.12.2021 (ganztägig)
MM 10m kniend und stehend 4. Runde / Heimrunde
So 09.01.2022 (ganztägig)
GM 10m kniend und stehend 3. Runde / Heimrunde
So 16.01.2022 (ganztägig)
Cup-Final 10m stehend
Mi 26.01.2022 (ganztägig)
GV Veteranen-Vereinigung BKAV
Sa 29.01.2022 (ganztägig)
Bernermeisterschaft 10m kniend und stehend
Sa 29.01.2022 -
So 30.01.2022
MM 10m kniend und stehend 5. Runde / Heimrunde
So 30.01.2022 (ganztägig)
Cup-Final 10m kniend
Mi 02.02.2022 (ganztägig)
GM 10m EASV kniend und stehend FINAL
So 06.02.2022 (ganztägig)
GM 10m BKAV kniend und stehend FINAL
Sa 12.02.2022 (ganztägig)
BKAV Delegiertenversammlung
Sa 19.02.2022 (ganztägig)
10m CH Meisterschaft stehend Elite u. Junioren
Sa 19.02.2022 (ganztägig)
10m CH Meisterschaft kniend Elite u. Junioren
So 20.02.2022 (ganztägig)
Einsendeschluss Verbandsprogramm 10m
So 13.03.2022 (ganztägig)
Einsendeschluss Mitgliederliste 30m
Di 15.03.2022 (ganztägig)
Mutationsfrist Swisscup 30m
Di 15.03.2022 (ganztägig)
Mutationsfrist MM 30m
Di 15.03.2022 (ganztägig)
Generalversammlung VV EASV
Sa 19.03.2022 (ganztägig)
Delegiertenversammlung EASV
Sa 26.03.2022 (ganztägig)
Versand Verbandsprogramm 30m
Mi 13.04.2022 (ganztägig)
MM 30m 1. Runde nur Nationalliga A + B / Heimrunde
So 24.04.2022 (ganztägig)
Kantonalcup 30m 1. Runde
So 24.04.2022 (ganztägig)
Tramelan 70 Jahre Jubiläum
Fr 13.05.2022 -
Sa 14.05.2022
Scheibenbestellungen
So 15.05.2022 (ganztägig)
MM 30m 2. Runde alle Ligen / Heimrunde
So 15.05.2022 (ganztägig)
Kantonal Cup 30m Resultatmeldung 1. Runde
So 15.05.2022 (ganztägig)
Tramelan 70 Jahre Jubiläum
Sa 21.05.2022 -
So 22.05.2022
SwissCup 1. Runde / Heimrunde
So 22.05.2022 (ganztägig)
Kantonalcup 30m 2. Runde
So 22.05.2022 (ganztägig)
MM 30m 3. Runde, alle Ligen / Heimrunde
So 12.06.2022 (ganztägig)
Verbandsschiessen BKAV
Do 16.06.2022 -
Sa 18.06.2022
SwissCup 2. Runde / Heimrunde
So 19.06.2022 (ganztägig)
Verbandsschiessen BKAV
Do 23.06.2022 -
Sa 25.06.2022
Kantonal Cup 30m Resultatsmeldung 2. Runde
So 26.06.2022 (ganztägig)
MM 30m 4. Runde, nur Nationalliga A + B / Heimrunde
So 03.07.2022 (ganztägig)
Kantonal Cup 30m 3. Runde
So 03.07.2022 (ganztägig)
25. Eidg. Armbrustschützenfest EASF
Do 07.07.2022 00:00 -
So 17.07.2022 00:15
SwissCup Final
So 10.07.2022 (ganztägig)
GM BKAV Resultatmeldung
So 10.07.2022 (ganztägig)
MM 30m 5. Runde alle Ligen / Heimrunde
So 31.07.2022 (ganztägig)
Kantonal Cup 30m Resultatmeldung 3. Runde
So 31.07.2022 (ganztägig)
Bundesrat Gnägi Schiessen
Fr 05.08.2022 -
So 07.08.2022
Rückschub Verbandsprogramm
So 07.08.2022 (ganztägig)
Bundesrat Gnägi Schiessen
Fr 12.08.2022 -
So 14.08.2022
Meldeschluss Schützenfeste 2023
Mo 15.08.2022 (ganztägig)
GM 30m BKAV FINAL
Sa 20.08.2022 (ganztägig)
MM 30m 6. Runde alle Ligen / Heimrunde
So 21.08.2022 (ganztägig)
Thunstetten 70 Jahre Jubiläum
Do 25.08.2022 -
So 28.08.2022
29. Nachtschiessen Emmental
Fr 02.09.2022 -
Sa 03.09.2022
29. Nachtschiessen Emmental
Fr 09.09.2022 -
Sa 10.09.2022
MM 30m 7. Runde alle Ligen / Heimrunde
So 11.09.2022 (ganztägig)
Kantonal Cup 30m Final
Sa 17.09.2022 (ganztägig)
Gem. MM 30m FINAL
Sa 24.09.2022 (ganztägig)
Bernermeisterschaft 30m alle Kategorien
So 25.09.2022 (ganztägig)
MM 30m Final
So 02.10.2022 (ganztägig)
Anmeldeschluss GM 10m kniend und stehend
Sa 15.10.2022 (ganztägig)
Anmeldeschluss MM 10m kniend und stehend
Sa 15.10.2022 (ganztägig)
Anmeldeschluss Verbandsanlässe 10m kniend und stehend
Sa 15.10.2022 (ganztägig)
Einsendeschluss Mitgliederliste 10m
Sa 15.10.2022 (ganztägig)
Schiesskonferenz 10m + 30m
Sa 22.10.2022 (ganztägig)
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)